当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

2021年驻马店市五一劳动奖和工人先锋号候选对象名单公示

发布时间:2021-04-20 来源:驻马店市总工会 劳动和经济工作部 浏览:7227

  根据驻马店市总工会《关于推荐评选2021年河南省和驻马店市五一劳动奖、工人先锋号的通知》(驻工办〔2021〕1号)要求,经逐级推荐,层层选拔,2021年推荐评选市五一劳动奖、工人先锋号领导小组研究,拟表彰下列集体和个人为驻马店市五一劳动奖、工人先锋号候选对象(名单附后),现予以公示,接受监督。如有异议,请在公示期内向市纪委监委派驻第三十二纪检监察组或市五一劳动奖、工人先锋号评选领导小组办公室反映。

  公示时间:4月20日至4月25日。

  监督电话:0396-2696919 0396-2699676。

  (名单见附件)

 

附件1

 

  2021年驻马店市五一劳动奖状单位名单

  驻马店中集华骏铸造有限公司

  河南安联保安服务有限公司驻马店分公司

  河南中州牧业养殖设备有限公司

  河南上蔡状元红酒业有限公司

  中国共产党汝南县纪律检查委员会

  驻马店市臻头河农牧科技有限公司

  平舆县雪绒花职业培训学校

  平舆县李芳庄农业种植专业合作社

  河南泰普森休闲用品有限公司

  平舆县锦绣服饰有限公司

  国家税务总局正阳县税务局第二税务分局

  正阳县产业集聚区管委会

  正阳鲁花浓香花生油有限公司

  正阳县程功机械有限公司

  确山县双剑面业有限公司

  河南确山农村商业银行股份有限公司

  确山县人力资源和社会保障局

  泌阳县环境保护局

  泌阳县铭普电子有限公司

  新蔡水投中州水务污水治理处理有限公司

  河南蔡洪坊酒业有限公司

  新蔡县公共资源交易中心

  新蔡瑞亚牧业有限公司

  河南省北斗科技有限公司

  河南省祥荷餐饮有限公司

  驻马店市自然资源和规划局城乡一体化示范区分局

  驻马店市第十小学

 

附件2

 2021年驻马店市五一劳动奖章获得者名单

  一、综合类

  张艳超     驻马店中集华骏车辆有限公司半挂灯塔线带班长

  高春红 女  驻马店市康茂工艺制品有限公司手袋厂缝纫工

  张  霞 女  驻马店市第十中学数学组教师、中小学高级教师

  赵  伟     驻马店市第一高级中学教务处教师、中学一级教师

  李俊山     驻马店市驿城区禾绿农业开发有限公司总经理、中级农艺师

  刘默晨     遂平县碧桂园房地产开发有限公司工程部项目专员

  陈亚威     上海全宇生物科技遂平有限公司技术部技术员

  薛  峰     驻马店通泰大型机动车驾驶员培训有限公司训练中心路考部副主任

  柴学勤     遂平克明面业有限公司行政部后勤组机电工

  张  房     遂平县灈阳街道社区服务中心干部

  魏建中     遂平县第五初级中学校长、中小学高级教师

  李长征     河南鼎力杆塔股份有限公司钢一车间主任

  李守东     河南凯威钢构有限公司热浸锌东车间班长

  王继辉     河南金牧人机械设备有限公司热镀锌车间副主任

  丁贺霞 女  河南新思维服饰有限公司缝纫车间三组组长

  王  颖 女  西平县二郎初级中学教师、中小学一级教师

  孙伟利 女  西平县实验小学教师、中小学高级教师

  张园园 女  河南澳祥皮业有限公司技术部技术员

  尚革命     上蔡县恒通机械有限公司质检部质检员

  韩高建     驻马店市晨钟生物科技有限公司研发部技术员

  胡国平     驻马店市保安服务有限公司上蔡县分公司行政中队保安

  邬金保     上蔡县第一初级中学七年级生物组教师、中学高级教师

  翟长海     河南省上蔡第一高级中学培优中心教师、中小学高级教师

  霍  磊     河南省豫园锅炉机电有限公司安装队安装工

  朱毫毫     河南立马电动车科技有限公司原材料仓配送工

  张香玲 女  河南恒美食品有限公司一车间品管员

  邓香云 女  汝南县东官庄镇人民政府人民调解员

  刘保锋     汝南县人民检察院干警

  伍  丹 女  汝南县第三小学校长、中小学高级教师

  徐得富     汝南县梁祝镇农业农村服务中心主任、高级农技师

  王  男 女  河南丰惠中药材发展有限公司行政部经理助理

  刘  鹏     万华生态新家装(河南)有限公司工艺技术部工艺工程师

  王星红 女  河南康瑞艾制品有限公司艾绒提取车间技术员

  杨  晨     河南泰普森休闲用品有限公司五金车间技术员

  王  娟 女  平舆县蓝天农业开发有限公司芝麻博物馆讲解员

  王中杰     平舆县物价检查所监督检查员

  陈云峰     平舆县实验小学校长、中小学高级教师

  彭志强     河南平舆农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  涂  鹏 女  正阳新地花生集团新地食品工业有限公司财务部会计

  阮谢亭     正阳县豫丰机械有限公司技术部技术员

  王  永     正阳县华星机械有限公司生产部计划专员

  雷光明     驻马店市淘儿宁药械有限公司生产组组长

  程东亮     河南省百蓓佳卫生用品有限公司制造部生产一车间操作工

  郭新红     正阳县第二高级中学保卫处主任、中小学高级教师

  王玉芳 女  正阳县农业农村局种子管理站站长、高级农经师

  冯建忠     正阳君乐宝乳业有限公司总经理

  徐来全     确山金龙乐器有限公司缝纫车间主任

  刘  凯     河南捷朗精密机床有限公司生产部 车间主任

  陈  祥     驻马店市龙山通用机械有限公司技术部技术员

  王  杰 女  河南昊韵乐器有限公司人事部人事专干

  李代阳     确山县第一初级中学七年级数学组教师、中小学一级教师

  周立刚     驻马店恒久机械制造有限公司总经理、高级工程师

  李  东     河南鑫琪线业有限公司电工组电工

  郑  阳 女  泌阳县铭普电子有限公司电子生产科职工

  王龙保     泌阳县丰盈制衣有限公司技术科制版员

  张汉军 女  泌阳县农业农村局农村能源技术推广站职工

  刘莉莉 女  泌阳县第二高级中学数学组教师、中学一级教师

  陈  宁 女  泌阳县古城街道中心学校语文组教师、中学二级教师

  胡党伟     河南世际神华节能科技发展有限公司综合服务部副主任

  朱金晓     河南蔡洪坊酒业有限公司生产部技术员

  王  楠 女  爱民药业集团股份有限公司研发部 技术员

  沈  炜     河南奥田家居有限公司行政部行政专员

  李建朝     新蔡瑞亚牧业有限公司动力部电力维修工

  唐红卫     新蔡县财政局南湖财政所干部、中级经济师

  潘素琴 女  新蔡县第一高级中学教师、中学高级教师

  刘  睿 女  新蔡县县直幼儿园园长、中小学高级教师

  王红霞 女  驻马店市鹏宇房地产开发有限公司融资部会计

  刘  浩     驻马店经济开发区党政办公室工作人员

  郑景萍 女  驻马店经济开发区金山办事处工作人员

  王凌燕 女  驻马店市第二十七小学校长、中小学高级教师

  吴雪稳 女  驻马店市第二实验幼儿园园长、中小学一级教师

  聂红亚 女  河南福和物流发展有限公司综合部主任

  王  妍 女  河南豫邮金大地科技服务有限公司综合部主管

  刘俊凯     驻马店市产业集聚区城市管理局九级职员

  李海涛     驻马店市产业集聚区管理委员会党政办公室副主任

  马  鹏     驻马店市城乡一体化示范区刘阁街道办事处财政所出纳

  陈  琰     国家税务总局驻马店市城乡一体化示范区税务局科员

  刘秋艳 女  驻马店市税务局第一税务分局税源管理一股股长

  代向党     驻马店市中心医院放射科主任、主任医师

  刘剑博     中国移动通信集团河南有限公司驻马店分公司市场部渠道管理员、中级工程师

  李  程     驻马店市财政局后勤服务中心九级科员

  刘春晓 女  驻马店市第二人民医院精神三科护士长、主管护师

  杨  铭     中建七局建筑装饰工程有限公司建业春天里一期项目部技术员、中级工程师

  刘艳丽 女  中共驻马店市委宣传部未成年人思想道德教育中心七级科员

  弓华静 女  驻马店日报社记者二部主任、中级记者

  陈晓宇 女  河南中烟工业责任有限公司驻马店卷烟厂工艺质量部质检组长、高级检验工

  王晋才     驻马店市市场监督管理局综合规划科一级行政执法员

  李  艳 女  驻马店市中医院医务科科员

  陈学堂     驻马店市豫龙同力水泥有限公司党委委员、副总经理、中级经济师

  方浩苏     驻马店市委办公室民意快线中心主任

  张  苹 女  驻马店技师学院培训处教师、高级讲师

  李书至     驻马店华中正大有限公司研发部工艺开发研究室主任、中级工程师

  许鲁浩     驻马店市纪委监委第十二审查调查室副科长

  孔  丽 女  驻马店市中心医院质量管理科科员、主任护师

  李腾飞     中国联合网络通信有限公司驻马店市分公司政企客户事业部主任、助理经济师

  王合义     驻马店实验小学副校长、中小学一级教师

  李文武     中国铁塔股份有限公司驻马店市分公司党群部专干、中级经济师

  孙联合     驻马店市农业科学院办公室主任、副研究员

 

  二、市产业(系统)技能竞赛

  鲁核辛 女  驻马店市慧层幼教集团慧博幼儿园 保育员、2020年全市民办幼儿园第一届保育员职业技能大赛第一名

  陈晓华     驻马店市慧层幼教集团恒基名都幼儿园厨师、2020年全市民办幼儿园第一届中式面点师技能竞赛第一名

  邝广西 女  国家税务总局驻马店市税务局货物和劳务科科员、中级税务师、2020年全市税务系统出口退税岗业务大比武第一名

  刘亚辉     国家税务总局驻马店市税务局第二稽查局检查一股科员、中级税务师、2020年全市税务系统稽查岗业务大比武第一名

  杨鹏飞     国家税务总局平舆县税务局信息中心工人、2020年全市税务系统信息技术岗业务技能竞赛第一名

  王文正     西平县市场监督管理局宋集食药所 九级职员、2020年驻马店市食品稽查执法技能竞赛第一名

  陈有端     汝南县市场监督管理局食品药品稽查大队队长、2020年驻马店市药品稽查技能竞赛第一名

  刘小玲 女  驻马店市食品药品检验所中药室检验员、2020年驻马店市药品检验技能竞赛第一名

  付玲玲 女  驻马店市食品药品监督管理局经济开发区分局金桥食药所所长、2020年驻马店市药品监测技能竞赛第一名

  甘文云 女  驻马店市中心医院呼吸重症科副主任、副主任医师、2020年全省新冠肺炎医疗救治技能大赛第五名

  秦超然     西平县气象局财务室科员、助理工程师、2020年第十三届河南省气象行业(部门)岗位技能竞赛人工影响天气项目个人全能第四名

  段森奡     泌阳县气象局防灾减灾科科员、2020年第七届驻马店市气象行业岗位技能竞赛县级综合业务第一名

  魏  征 女  驻马店市第十二初级中学教师、中小学高级教师、2020年全市教育系统教学技能竞赛初中语文第一名

  申  欢 女  驻马店市第二初级中学教师、中学一级教师、2020年全市教育系统教学技能竞赛初中数学第一名

  徐  曼 女  驻马店市第九中学教师、中学一级教师、2020年全市教育系统教学技能竞赛初中英语第一名

  陈  慧 女  驻马店市第十中学教师、中小学一级教师、2020年全市教育系统教学技能竞赛初中政治第一名

  李  艳 女  驻马店实验小学教师、中小学一级教师、2020年全市教育系统教学技能竞赛小学道德与法治第一名

  李俊丽 女  驻马店经济开发区关王庙卫生院病房内科医生、副主任中医师、2020年第四届全省基本药物合理应用知识技能竞赛医师专业第四名

  魏艳艳 女  遂平县动物卫生监督所动物检疫员、中级兽医师、2020年驻马店市第九届动物检疫技能竞赛第一名

  杜晓俊 女  驻马店市第一人民医院药学部临床药学室主任、主管药师、2020年第四届全省基本药物合力应用知识技能竞赛药师专业第三名

  关英子 女  黄淮学院数学与统计学院教师、讲师、2020年河南省教育系统教学技能竞赛大学理科组第三名

  刘大刚     确山县动物疫病预防控制中心接样室主任、高级兽医师、2020年驻马店市第八届动物疫病防控技能竞赛动物疫病检验员第一名

  王贞贞 女  确山县动物疫病预防控制中心实验室主任、中级兽医师、2020年驻马店市第八届动物疫病防控技能竞赛动物疫病防治员第一名

  柴  源     确山县公路管理局工程部统计员、助理工程师、2020年驻马店市干线公路养护工职业技能竞赛第一名

  崔  鹏     华能河南中原燃气发电有限公司电气班组班长、2020年第十二届全国电力行业职业技能竞赛发电企业继电保护员决赛第六名

  刘  帅     华能河南中原燃气发电有限公司热控班热控专工、中级工程师、2020年驻马店市火电厂热工技能竞赛第一名

  王  蕾 女  中国联合网络通信有限公司驻马店市分公司驿城区营销中心团结路营业厅营业员、2020年驻马店联通营业员技能竞赛第一名

  倪  飞     中国联合网络通信有限公司汝南县分公司副经理、2020年驻马店联通行业解决方案技能竞赛第一名

  陈  岩 女  中国联合网络通信有限公司泌阳县分公司营业员、2020年驻马店联通上门营销竞赛第一名

  周文龙     驻马店市烟草专卖局市区直属分局(城区分公司)专卖稽查副中队长、2020年驻马店市专卖管理岗位技能竞赛第一名

  王  旭     国网河南省电力公司驻马店供电公司输配电运检中心输电带电班班长、助理工程师、2020年驻马店市送电线路工技能竞赛第一名

  尹刘军     国网河南省电力公司驻马店供电公司计量中心装表接电班电工、助理工程师、2020年驻马店市装表接电工技能竞赛第一名

  赵凌华     国网河南省电力公司遂平县供电公司配电检修班班长、助理工程师、2020年驻马店市电力电缆工技能竞赛第一名

  高冠升     河南中烟工业有限责任公司驻马店卷烟厂动力部电修工、助理工程师、2020年河南中烟动力设备电气维修技能竞赛第二名

  倪  娟 女  天方药业有限公司第一化验室制剂组班长、助理工程师、2020年河南省石油化学药品质量检验职工职业技能竞赛第二名

  崔晶晶 女  天方药业有限公司第一化验室仪器室化验员、助理工程师、2020年河南省石油化学药品质量检验职工职业技能竞赛第五名

  王东鸽 女  天方药业有限公司第一化验室仪器室化验员、助理工程师、2020年河南省石油化学药品质量检验职工职业技能竞赛第三名

  宋蒙恩     中国人民财产保险股份有限公司驻马店市分公司理赔中心查勘定损员、2020年驻马店市保险业车险查勘定损职工职业技能竞赛第一名

 

  三、天中工匠

  袁  斌     驻马店中集华骏车辆有限公司自卸车工厂工艺质控部经理、高级工程师

  余水云 女  驻马店市恒美工艺编织有限公司总经理、高级工艺品制作工

  刘向辉     河南豫坡酒业有限责任公司技术中心主任、高级技师

  崔建新     河南鼎力杆塔股份有限公司研发中心研发总监、高级技师

  袁月英 女  汝南县袁月英麦草画工艺品有限公司总经理、高级艺术师

  苏怀武     河南蓝翎环科防水材料有限公司防水技术部技术总工、中级工程师

  李永健     平舆康博汇鑫油脂有限公司品管部经理、中级工程师

  崔  凯     中建七局建筑装饰工程有限公司项目执行经理、助理工程师

  王新军     新蔡县人民政府招待所行政总厨、技师

  程水高     正阳县程功机械有限公司生产部生产经理、中级技工

  张  伟     正阳县创鑫机械有限公司技术科技术员、技师

  禹建胜     泌阳县真菌研究开发有限公司副总经理、高级农艺师

  祁兴山     泌阳县畜牧技术服务中心羊册家畜改良站站长、高级兽医师

  胡高耸     河南乐山电缆有限公司技术员、高级工、助理工程师

  刘  杨     华能河南中原燃气发电有限公司运维部机务班班长、高级工、中级工程师

  李建冰     中国铁塔股份有限公司驻马店市分公司区域经理、高级工、中级工程师

  李  勇     河南中烟工业有限责任公司驻马店卷烟厂卷包部维修组长、技师、中级工程师

  王俊臣     天方药业有限公司研发中心主任、高级工程师

  刘培君     驻马店市园林绿化科研所工人、技师

  张  翼     国网河南省电力公司驻马店供电公司输配电运检中心输电检修班班长、技师、中级工程师

  孙法军     驻马店市畜牧局动物疫病预防控制中心兽医师

  李  力     驻马店市中心医院神经外一科主任、主任医师

  何丹丹 女  河南省驻马店高级中学政教处教师、中小学一级教师

 

  四、最美职工

  褚廷随     泌阳县残疾人联合会重度残疾人托养康复中心护工

  李卫国     驻马店市中心医院感染性疾病科医生、主任医师

  李玉荣 女  驻马店日报社驻正阳记者站站长、中级编辑

  刘海龙     河南麻不漏防水集团有限公司工程部电焊工

  王  刚     新蔡县人民医院药剂科科长、主治医生

  王  杨     国家税务总局河南驻马店经济开发区税务局纳税大厅主任

  王玉春     驻马店市交通运输综合行政执法支队执法员

  晏乃英 女  驻马店中集华骏铸造有限公司质量部仓库仓管员、助理工程师

  张  佳     驻马店市公安局驿城分局人民派出所民警、四级警长

 

  五、县区目标考评先进

  翁建春    新蔡县总工会主席

 

附件3

  2021年驻马店市工人先锋号名单

  河南省鹏辉电源有限公司人力资源部

  驻马店中集华骏车辆有限公司特种车工厂冲压装配车间大梁线

  史丹利化肥遂平有限公司设备管理部

  遂平县消防救援大队 遂平县富强路消防救援站

  河南启明肉食品有限公司屠宰班组

  国网河南省电力公司西平县供电公司中心供电部

  上蔡县人民医院感控管理科

  驻马店市保安服务有限公司上蔡县分公司金融中队

  上蔡惠民村镇银行股份有限公司营业部

  汝南县人民法院汝南县人民法院立案庭

  国网河南省电力公司汝南县供电公司供电服务指挥中心一班

  河南中牛实业有限公司二车间喷浆班组

  河南驼峰防水科技有限公司改性沥青卷材生产班组

  河南康瑞艾制品有限公司艾绒提取班组

  正阳县司法局法律援助中心

  河南正阳农村商业银行股份有限公司明临路支行

  确山县第二高级中学艺术部

  确山县水务有限公司安装队

  国网河南省电力公司泌阳县供电公司中心供电部

  河南泌阳农村商业银行股份有限公司党群工作部

  泌阳县消防救援大队战斗一班

  河南华丝时装有限公司制衣三厂第八生产小组

  中原银行股份有限公司新蔡支行厅堂服务中心

  驻马店卫来食品有限公司驻马店一厂A班

  河南尚品食品有限公司一车间无菌包装班

  驻马店中益置业有限公司中蓝香溪湾综合管理部

  国家税务总局驻马店市税务局第二税务分局纳税服务股

  华能河南中原燃气发电有限公司运行维护部

  中国铁路武汉局集团公司驻马店车务段 驻马店西站

  驻马店市第二人民医院儿童青少年精神科

相关链接:
    无相关信息
Copyright ©2015 All Rights Reserved驻马店工会版权所有豫ICP备15012087号
地址:驻马店市驿城区开源大道电话:0396-2601387

豫公网安备 41170002411734号